ПОИСК
Світ

Американка безжалостно зарезала и сожгла троих детей, чтобы не отдавать их бывшему мужу

11:47 18 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Гражданка США Тереза ​​Ридж безжалостно зарезала 8-летних сыновей-близнецов Аугустино и Джанлуку и 5-летнюю дочь Сесилию, а затем подорвала в квартире бытовой газ. Жестокую расправу над детьми 47-летняя женщина объяснила тем, что не хотела отдавать их бывшему мужу.

Сначала полиция признала произошедшее в шотландском Эдинбурге несчастным случаем. Женщину с тяжелыми травмами обнаружили под балконом второго этажа — предполагалось, что ее выбросило на улицу взрывной волной. Дети были обнаружены в спальне без признаков жизни.

По заключению врачей, смерть малышей наступила от ударов острым предметом в грудную клетку.

На месте трагедии была найдена записка: «Малышам, погибшим так трагично. Теперь на небе зажглись еще три звездочки. Надеюсь, ангелы заботятся о вас. Отдыхайте с миром».

РЕКЛАМА

Сначала Тереза ​​отрицала свою вину в смерти детей, но потом все же призналась в страшном преступлении: зарезав малышей, убийца хотела замести следы преступления — пустила газ из конфорки, а после взрыва выпрыгнула с балкона, пытаясь свести счеты с жизнью.

Как сообщается, причиной трагедии стало нежелание Терезы отдавать детей бывшему мужу. Они поженились в сентябре 1989 года и после свадьбы переехали жить в США, но в 1997 году вернулись в Британию. Близнецы появились на свет в результате экстракорпорального оплодотворения. Осенью 2006 года супруги разошлись, однако мужчина продолжал содержать бывшую жену и детей. Между тем подозрительная мамочка совсем потеряла голову — она ​​заставляла детей носить специальные электронные жучки и никогда не выключать мобильные телефоны, боясь, что бывший муж заберет их у нее.

РЕКЛАМА

Суд признал Терезу виновной в убийстве своих детей. Но тем не менее психиатрическая экспертиза выявила, что женщина страдает нарциссическим неврозом, паранойей и истерическим расстройством личности, в связи с чем суд признал ее неадекватной.

Любопытный факт: адвокат Терезы Дональд Финдли заявил в суде, что женщина «совсем даже не монстр». «Она просто очень сильно любила своих детей, даже чересчур сильно», — сказал правозащитник.

РЕКЛАМА

Адвокат настаивает на признании своей подзащитной полностью невменяемой.

670

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів