ПОИСК
Світ

Платье невесты принца Уильяма продано за 104 тысячи долларов

11:09 18 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Небольшой и довольно откровенный наряд, который с трудом можно назвать платьем, вызвал ажиотаж в аукционном бизнесе

На лондонском аукционе Kerry Taylor в преддверии свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон было продано за 104 тысячи долларов платье, в котором теперь уже невеста Кейт дефилировала в 2002 году на благотворительном показе в университете шотландского Сэнт-Эндрюса. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Продажа платья превзошла все ожидания организаторов аукциона.

По словам главы аукциона Керри Тэйлор, такого ажиотажа, как вокруг этого небольшого и довольно откровенного наряда, который с трудом можно назвать платьем, она не видела за свои 30 лет работы в аукционном бизнесе.

Напомним, свадьба намечена на 29 апреля. Интерес ко всему, что связано с Кейт и Уильямом, растет с каждым днем.

Автором платья стала молодой дизайнер Шарлотта Тодд, которая в 2002 году сама еще училась в Университете Западной Англии, когда ей предложили сделать что-то для ежегодного благотворительного показа мод в университете Сент-Эндрюса. Кстати, в шотландском университете учились и принц Уильям, и Кейт Миддлтон. Однако Шарлотта не была лично знакома ни с кем из них. В то время дизайнер занималась проектом «Искусство соблазнения», что и отразилось на конечном варианте костюма, который она сшила и отправила организаторам, оставив на их усмотрение выбор модели.

РЕКЛАМА

Вообщето, конечный вариант мог служить и юбкой, но Кейт, которая стала моделью, вышла в прозрачном костюме именно как в платье. Сказать, насколько повлиял этот показ на развитие отношений Кейт и Уильяма, сложно, однако точно известно, что принц на том вечере присутствовал и видел в этом платье Кейт.

Сейчас в Лондоне называют этот наряд не иначе как платье, с которого началась романтическая история будущих молодоженов.

РЕКЛАМА

670

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів