ПОИСК
Світ

Ущерб от землетрясения в Японии предварительно оценивают в 34,6 млрд. долларов

16:59 13 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Ущерб от землетрясения, произошедшего в Японии 11 марта 2011 года, может составить от 14,5 до 34,6 миллиарда долларов, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на расчеты компании AIR Worldwide, занимающейся моделированием природных катастроф. По данным компании, эта оценка касается только застрахованного имущества, в то время как общая сумма ущерба может оказаться значительно выше. При расчете возможного ущерба AIR Worldwide также не учитывала последствия цунами.

Официальная оценка властей от землетрясения и последовавшего за ним цунами пока не обнародована. В настоящее время в Японии ведутся поисково-спасательные операции и оценка числа жертв, разрушений и экономического ущерба постоянно меняется. По данным властей страны, землетрясение, произошедшее в 130 километрах от берегов острова Хонсю, является самым разрушительным за всю историю Японии.

По данным японских властей от 13 марта 2011 года, жертвами землетрясения стали около 1400 человек, по прогнозам, количество жертв может составить десятки тысяч. В некоторых городах тысячи человек объявлены пропавшими без вести. В результате землетрясения и последовавшего за ним цунами в Японии были разрушены свыше 12 тысяч зданий.

Как известно более 70 стран мира завили о готовности оказать свою помощь Стране Восходящего Солнца. Сейчас в Японии работают спасатели из Германии, Великобритании и США, ожидается прибытие 50 спасателей из России, МИД Украины готов отправить со спасительной миссией в Японию 45 спасателей МЧС и специалистов в атомной энергетике.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
452

Читайте нас у Facebook

Источник: Lenta.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів