ПОИСК
Світ

В Химкинском лесу сожгли чучела Медведева и Путина

10:45 7 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Химкинском лесу во время празднования Масленицы активисты-экологи сожгли чучела президента России Дмитрия Медведева, премьер-министра Владимира Путина и главы Минтранса РФ Игоря Левитина.

«Сожгли на Масленицу олицетворение зла: чучела Путина, Левитина и президента», — написала глава защитников Химкинского леса Евгения Чирикова в Twitter.

По словам эколога Ярослава Никитенко, акцию протеста остановили сотрудники милиции. «На акцию заявились сотрудники милиции, начали снимать все на камеру. Сейчас мы пошли гулять по лесу, они — за нами. Пытаемся от них оторваться», — рассказал Никитенко.

Проект строительства высокоскоростной автотрассы через Химкинский лес вызвал протесты экологов и общественности. В конце августа президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству приостановить реализацию проекта и провести новые общественные и экспертные обсуждения.

РЕКЛАМА

Однако в декабре правительственная комиссия РФ остановилась на первоначальном маршруте автотрассы Москва-Петербург, который предусматривает строительство дороги через Химкинский лес.

Как сообщали ранее fakty. ua,  в связи с освещением конфликта вокруг строительства трассы через Химкинский лес было совершено покушение на журналиста Олега Кашина.

РЕКЛАМА

497

Читайте нас у Facebook

Источник: Корреспондент.net

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів