ПОИСК
Світ

Нелли Фуртадо, Бейонс и Мэрайя Кэри передали на благотворительность по миллиону долларов «от Каддафи»

17:40 4 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Повстанцы сформировали Национальный ливийский совет, который возглавил бывший министр внутренних дел Ливии Мустафа Абдель-Джалил. Со своего поста в правительстве Муамара Каддафи он ушел меньше месяца назад. Совет обратился к мировому сообществу с просьбой вмешаться в ситуацию в стране и не допустить новых авиационных налетов на города, находящиеся под контролем повстанцев.

Совет также заявил, что не пойдет ни на какие переговоры с полковником Каддафи. «Единственное, что мы можем обсуждать, — это каким образом Каддафи покинет Ливию, чтобы мы сохранили жизни людей. Больше говорить нам с ним не о чем!» — сказал Абдель-Джалил.

Целый ряд известных во всем мире людей на этой неделе покаялись, если можно так выразиться, в своих связях с Каддафи и членами его семьи. Подал в отставку директор Лондонской школы экономики и политологии сэр Говард Дэвис. В 2009 году возглавляемая им Лондонская школа, которая по праву считается ведущим британским университетом, получила от фонда сына полковника Каддафи Саифа 450 тысяч долларов на проведение различных исследований. Сам сэр Говард консультировал ливийского лидера и несколько раз летал в Триполи. Теперь Дэвис назвал свою деятельность ошибочной. «Если говорить кратко, то я несу ответственность за репутацию Лондонской школы, а она пострадала. Мне казалось разумным принять эти деньги, и мы поступили неправильно», — подчеркнул он.

Рассказали журналистам о своих «ошибках» и певицы Нелли Фуртадо, Бейонс Ноулс и Мэрайя Кэри. Оказалось, что эти поп-дивы в разное время пели на частных вечеринках, которые устраивали сыновья ливийского лидера. Каждая из них получила по миллиону долларов за короткое выступление. Первой в этом призналась Нелли, которая тут же направила эти деньги на благотворительность. Ее примеру последовали Бейонс и Мэрайя.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
603

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів