ПОИСК
Світ

Бывший глава резидентуры ЦРУ в Алжире осужден за изнасилование мусульманки

8:02 4 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Бывший начальник резидентуры ЦРУ в Алжире приговорен к пяти с половиной годам тюремного заключению за нападение сексуального характера на местную жительницу, сообщает Associated press.

Экс-разведчик Эндрю Уоррен признан виновным в том, что изнасиловал женщину, находившуюся в бессознательном состоянии на вилле в столице Алжире, которую предоставляло ему американское правительство.

По словам окружного судьи Эллен Сигал Хувелле подсудимый, вероятно, думал, что избежит ответственности, так как имел дипломатическую неприкосновенность, а его жертва была замужняя мусульманка, которая вряд ли заявила бы на него из страха быть опозоренной. Однако женщина рассказала представителям американского посольства в Алжире, что стала жертвой преступления. Согласно показаниям потерпевшей, Уоррен угостил ее двумя спиртным напитками. Выпив их, она упала, и лежала некоторое время без сознания, а сответсвенно не могла предотвратить интимную связь, согласие на которую она не давала.

Рекомендация прокуратуры США привлечь к ответственности Уоррена была направлена в суд почти два года назад. Окончательный судебный приговор объявлен в четверг в Вашингтоне.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1250

Читайте нас у Facebook

Источник: ИМК

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів