ПОИСК
Світ

Лондонские власти изьяли из продажи мороженое из… грудного молока

13:23 2 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Мороженое, приготовленное из настоящего грудного молока, заинтересовало службы здравоохранения Великобритании, городской совет Лондона был вынужден изъять продукт из продажи.

Как рассказал BBC основатель The Icecreamist Мэтт О'Коннор, все молочные доноры были тщательно обследованы, а все мороженое из грудного молока перед подачей посетителям было пастеризовано. Первой свое молоко на мороженое предложила кормящая мать из Лондона Виктория Хайли, порция мороженого стоила 14 фунтов.

Однако городской совет изъял мороженое после того, как получил две гражданские жалобы. Новый продукт также заинтересовал службы здравоохранения и стандартов питания. Сейчас оно проверяется на наличие в молоке вирусов и вредных бактерий.

«Мы рады поддержать малый бизнес и инновационные идеи, где это возможно, но мы должны и защищать здоровье наших потребителей», – заявил представитель тори в Вестминстерском муниципалитете.

РЕКЛАМА

Основатель The Icecreamist в то же время рассказал, что идея создать мороженое из грудного молока получила живой отклик среди людей, многие матери захотели участвовать в этом проекте. «В Вестминстере активно продается алкоголь или табак, но не грудное молоко. Если Вестминстер запретит наше мороженое, я выступлю с протестом вместе с кормящими матерями, которые уже активно поддерживают эту идею», – сообщил он. Пока же на двери кафе висит объявление, что все мороженое из грудного молока распродано.

Напомним, в понедельник в Лондоне в одном из кафе района Ковент-Гарден впервые можно было попробовать мороженое, основным ингредиентом которого является настоящее грудное молоко.

РЕКЛАМА

575

Читайте нас у Facebook

Источник: Корреспондент.net

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів