ПОИСК
Світ

Джулиан Ассанж хочет стать… брендом

12:46 2 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Основатель сайта WikiLeaks обратился в патентное ведомство Британии, чтобы зарегистрировать свое имя в качестве торговой марки

Соответствующее заявление, по поручению Ассанжа подала юридическая фирма Finers Stephens Innocent, две недели назад. Документ доступен на сайте ведомства.

Исходя из текста, основатель сайта намерен использовать торговую марку Джулиан Ассанж в таких сферах как «публичные выступления», «новостные сервисы», «журналистика», «издательское дело и публицистика», «образование», «развлечения». Учитывая высокий рейтинг Ассанджа за последние месяцы и постоянные новости как про WikiLeaks, так и про его личную жизнь, это похоже на умное решение.

Решение о регистрации торговой марки должно прийти в пятницу 4 марта, после этого последует период в два месяца, во время которого любой может выступить против данной торговой марки. Только по истечению этого периода, который в некоторых случаях может затянуться и до трех месяцев, Джулиан Ассанж получит торговую марку в свое распоряжение.

Напомним, в феврале нынешнего года WikiLeaks открыл сеть онлайн-магазины сувенирной продукции, прибыль от продажи которой будет направлена на финансирование сайта.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
461

Читайте нас у Facebook

Источник: TM

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів