ПОИСК
Світ

Наемники Каддафи выбрасывают трупы оппозиционеров в пустыне

13:22 25 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Заместитель представителя Ливии в ООН Ибрахим Даббасчи в интервью Би-би-си сделал шокирующее заявление: верные М. Каддафи наемники грузят тела людей, убитых в Триполи, на самолеты, затем они переправляются в окрестности города Сирт, где трупы сбрасываются в пустыне.

Ранее в четверг французский дипломат Франсуа Зимре, занимающийся правами человека в Ливии, заявил, что существуют убедительные свидетельства, позволяющие предположить, что за время беспорядков в стране были совершены преступления против человечности. По его словам, они дают основания для проведения соответствующего расследования.

Массовые акции протеста противников Каддафи, бессменно правящего страной с 1969 года, проходят в Ливии с 16 февраля. Под контролем оппозиции, на сторону которой перешли несколько подразделений армии, находится значительная часть страны. В результате столкновений между сторонниками и противниками Каддафи, а также при подавлении властями акций оппозиции погибли, по данным правозащитных организаций, до двух тысяч человек.

Также вчера стало известно, что сын Каддафи — Саиф аль-Араб Каддафи, которому отец поручил обеспечить лояльность силовых структур и не допустить их перехода на сторону оппозиции, присоединился к участникам акции протеста в Бенгази. Этот город — второй по величине в Ливии — уже несколько дней находится под контролем оппозиции.

РЕКЛАМА

Иранский телеканал также сообщает, что Саиф аль-Араб дал понять, что его отец рассматривает возможность самоубийства или бегства в Южную Америку в случае неминуемой угрозы отстранения от власти.
 

РЕКЛАМА

596

Читайте нас у Facebook

Источник: Дело

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів