ПОИСК
Світ

Муаммар Каддафи пообещал ливийцам новую жизнь «уже завтра»

20:50 22 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

«Новая Джамахирия (форма правления, которая подразумевает прямую власть народа, часть официального названия государства Ливия) начинается уже завтра», — заявил на национальном ливийском телевидении Муаммар Каддафи в телеобращении к нации.

Он призвал народ выходить на улицы населенных пунктов, создавать комитеты безопасности для самообороны, а также для защиты завоеваний ливийской революции.

«С завтрашнего дня создавайте народные комитеты во всех населенных пунктах для их охраны, до тех пор, пока полиция вернется с оружием для выполнения своих обязанностей», — призвал Каддафи.

Он добавил, что в настоящее время необходимо «защитить Ливийскую революцию, наши ценности и святыни». «Народ должен контролировать всю территорию Ливии», — отметил ливийский лидер.

РЕКЛАМА

Тем временем член Международного уголовного суда в Гааге, имя которого не называется в редакционном микроблоге на Twitter телеканал «Аль-Арабия» заявил, что число жертв беспорядков и столкновений протестующих с силами безопасности в столице Ливии Триполи достигло 800 человек, около четырех с половиной тысяч – ранены.

Акции протеста оппозиции жестко подавляются властями. По военной базе в городе Бенгази, персонал которой перешел на сторону протестующих, нанесли удар военно-воздушные силы.

РЕКЛАМА

Против режима Муаммара Каддафи, отставки которого требуют манифестанты, выступили многие ливийские дипломаты. Представители Ливии в ООН обвинили его в геноциде. Мировое сообщество также призвало власти Ливии немедленно прекратить насилие в стране.

Многие страны, в том числе и Украина, намерены в ближайшее время эвакуировать своих граждан из охваченной восстанием Ливии.

РЕКЛАМА

По материалам РИА Новости и Лента. ру

586

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів