ПОИСК
Світ

Александр Лукашенко: «Я бы не остановился перед тем, чтобы использовать армию»

14:42 22 лютого 2011
Александр Лукашенко продолжил в понедельник начатую им двумя днями ранее серию громких заявлений

Как уже сообщали «ФАКТЫ», президент Белоруссии вернулся из двухнедельного отпуска и обрушился резкими замечаниями в адрес тех, кто критикует его политику и стиль руководства. В субботу Лукашенко пообщался с журналистами на международных соревнованиях по фристайлу, которые проходили под Минском. А в понедельник он посетил расположение 2-й инженерной бригады Вооруженных сил Белоруссии.

Говоря о разгоне демонстрантов в центре Минска 19 декабря прошлого года (день президентских выборов в Белоруссии), Лукашенко подчеркнул: «Если бы ситуация повернулась таким образом, что над страной нависла реальная угроза, я бы не остановился перед тем, чтобы использовать вооруженные силы… Но слава Богу, нам не пришлось задействовать армию».

Далее президен Лукашенко сказал: «Никому не дано права решать за нас, как жить. Мы не хотим, чтобы с Белоруссией кто-то говорил с позиции силы и на языке ультиматумов, а то, неровен час, мы сможем ответить тем же. Я не нагнетаю обстановку. Такой обстановки сейчас нет. Но если она возникнет, то и действовать мы будем адекватно. Я не бряцаю оружием, хотя и этого добра у нас хватает… Сейчас нас давят, пугают экономическими санкциями. Если кто-то из наших соседей хочет иметь в лице Белоруссии Чечню на Западе, то это не проблема. Это будет посложнее, чем Чечня. Если кто-то хочет иметь здесь похлеще, чем Косово, это тоже не проблема. Только думаю, никому это не надо…» – сказал Александр Лукашенко.
 

РЕКЛАМА

525

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів