ПОИСК
Світ

Поляки признали свою вину в авиакатастрофе под Смоленском

12:48 22 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в эфире польского телеканала TVN24 заявил, что авиакатастрофа под Смоленском 10 апреля 2010 года произошла из-за ошибки экипажа президентского самолета

«Польские пилоты явно допустили ошибку, они не должны были осуществлять посадку в тумане, сколько бы мы это ни отрицали», – сказал Сикорский.

Кроме того, глава МИД Польши не согласился с мнением лидера оппозиции Ярослава Качиньского, чей брат-близнец Лех Качиньский погиб вместе со всей польской делегацией, который считает утверждения об ошибке экипажа президентского самолета «непатриотичными и наносящими удар по репутации страны». Сикорский уверен, что признание очевидного не может быть оскорбительным для польских граждан.

Одновременно он подчеркнул, что Польша и Россия должны преследовать общие интересы при расследовании причин гибели президентского Ту-154. «Нужно стремиться к главному – обеспечению безопасности полетов. И если доклад польской комиссии покажет, что работа российских диспетчеров нуждается в корректировке, россияне должны будут выразить нам свою благодарность», – считает министр Сикорский.
 

РЕКЛАМА

865

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів