ПОИСК
Світ

В Венеции сегодня напьются вина из фонтана: в городе открывается знаменитый карнавал

16:25 19 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Новый художественный руководитель праздника режиссер Давиде Рампелло посвятил свой карнавал, который заканчивается 8 марта, женщинам

Знаменитый Венецианский карнавал откроется вечером 19 февраля праздником Бахуса. Жители и гости города смогут наполнить бокалы из специально установленного на площади Святого Марка фонтана с вином, сообщают Аргументы. ру.

Ожидается, что фонтан с вином будет работать каждый вечер.

Новый художественный руководитель праздника режиссер Давиде Рампелло посвятил свой карнавал, который заканчивается 8 марта, женщинам. Главными героинями станут женские персонажи постромантической эпохи.
Главная из них — императрица Австрии Елизавета Баварская, под правлением которой находилась Венеция и большинство северных территорий Апеннин, входивших в ХIХ веке в состав Австро-Венгерской империи.

Сменился и антураж — из средних веков нынешний карнавал «переместится» в декорации ХIХ века. Этот выбор не случайный — Венецианский карнавал, как и все крупнейшие события на Апеннинах, посвящен в этом году 150-летию объединения Италии, подчеркивает NEWSru. com.

РЕКЛАМА

Традиционные исторические костюмы средневековой Венеции заменят длинные сюртуки, высокие шляпы, корсеты и юбки с кринолином. В городских театрах пройдут постановки драматургов ХIХ века.

Не обойдется и без традиционных событий Венецианского карнавала, таких как Полет ангела с башни площади Святого Марка (27 февраля), парад лодок на Большом канале (20 февраля), и праздник Марий (26 февраля), восходящий к древней легенде о том, как пираты выбрали 12 невест из бедных семей и выкрали их. Затем дож (титул главы государства в итальянских морских республиках — Венецианской, Генуэзской и Амальфийской) одаривал их богатым приданным.

РЕКЛАМА

Для многочисленных спектаклей в центре площади Святого Марка возведут театр традиционной комедии дель арте, оформлением которого занимался художник по декорациям прославленного миланского театра «Ла Скала» Анджело Лоди.

По завершении карнавала будет выбрана лучшая маска. В течение всего карнавала в Казино Венеции, театрах Малибран и Ла Фениче будут проходить вечера-маскарады. Цена за входной билет может достигать 600 евро.
 

РЕКЛАМА

632

Читайте нас у Facebook

Источник: Росбалт

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів