ПОИСК
Світ

В России скандал после исполнения Пермской хоровой капеллой мальчиков блатного романса «Мурка»(видео)

14:04 19 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Перми разгорелся скандал после того, как в Интернет попала видеозапись репетиции хоровой капеллы мальчиков, на которой воспитанники муниципального учреждения культуры выполняют знаменитую «блатную» песню «Мурка».

Директор капеллы Лариса Носкова назвала появление ролика в сети «спланированной провокацией, которая не только вредит, но и оскорбляет учеников и родителей».

Как известно 10–12 февраля в городе Иваново проходил ежегодный фестиваль блатной песни «Черная роза». Песенный слет посвящен памяти знаменитого шансонье Аркадия Северного. В самый разгар ивановского фестиваля интернет издание«Соль» опубликовало участникам фестиваля пламенный привет и передало видео с классической блатной песней «Мурка». Исполняли романс  ученики Пермской хоровой капеллы мальчиков по просьбе интернет-газеты.

РЕКЛАМА

«Позвонил журналист и спросил, смогут ли дети спеть это произведение, я отправила к художественному руководителю, поскольку репертуаром занимается художественное руководство школы, они сказали, что идет фестиваль» Шансон », и можно им записать музыкальный привет Мы так и восприняли, что это будет музыкальный привет », — пояснила директор Носкова, подчеркнув, что их не предупреждали о публикации записи в Интернете.

Теперь комитет по культуре администрации Перми начал служебную проверку по факту появления в Сети скандального видеоролика. Родители учеников планируют обратиться к уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае…

РЕКЛАМА

По материалам:  Соль и Комсомольская правда в Украине

РЕКЛАМА

406

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів