ПОИСК
Світ

После нападения на туристов в Кабардино-Балкарии взорвана канатная дорога, ведущая на Эльбрус

11:03 19 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

На Эльбрусе подорвана подвесная канатная дорога «Азау — Старый Кругозор», сообщает РИА Новости 19 февраля.

По словам сотрудников правоохранительных органов Кабардино-Балкарии, в результате инцидента никто не пострадал, но оборвался трос и обрушились 30 из 45 кабинок канатной дороги. Кто мог стоять за подрывом дороги, пока не известно.

По данным источника РИА Новости, взрыв произошел в пятницу около 22:00 по московскому времени. В то же время агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителей компании ОАО «Канатные дороги Приэльбрусья» утверждает, что взрывное устройство было приведено в действие в 01:00 в субботу.

Протяженность подвесной канатной дороги гондольного типа «Азау — Старый Кругозор» составляет 1740 метров. Она соединяет нижнюю возвратную станцию «Азау» с верхней приводной станцией «Старый Кругозор». Пропускная способность дороги — до 2400 человек в час.

РЕКЛАМА

Вечером 18 февраля в Приэльбрусье было совершено нападение на микроавтобус с туристами из Москвы. По туристам был открыт огонь после конфликта с людьми в масках и камуфляже. Четверо москвичей погибли, один ранен. Водитель, являющийся местным жителем, не пострадал.

РЕКЛАМА

632

Читайте нас у Facebook

Источник: Lenta.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів