ПОИСК
Світ

Теракт в пакистанском «военкомате»: от взрыва погибли 20 человек

8:37 10 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

На северо-западе Пакистана произошел взрыв в армейском вербовочном центре. По данным местной полиции, в результате взрыва погибли 20 человек, еще 20 получили ранения. В настоящее время проводится расследования инцидента. Уже известно, что теракт совершил смертник, переодетый в школьную форму, передает Associated Press.

Напомним, 5 февраля 2011г. в Пакистане в результате взрыва заминированного автомобиля погибли три человека. Очередной террористический акт произошел в районе Бара в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва.

Теракты в этой части Пакистана заметно участились в последние годы во многом потому, что на приграничные территории из Афганистана проникают сторонники радикального исламистского движения «Талибан», которое воюет с силами НАТО в Афганистане. Основной причиной этого является то, что пакистанские власти контролируют данные территории не в полной мере. Правительство Пакистана несколько раз проводило военные операции в приграничных с Афганистаном районах, однако и они не позволили полностью очистить эти территории от боевиков.

РЕКЛАМА

522

Читайте нас у Facebook

Источник: РБК

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів