ПОИСК
Світ

Российский политик Сергей Марков публично обещал не пить водку, пока потребление алкоголя в России не снизится в два раза

20:10 9 лютого 2011
А сенатор из Бельгии призвала сограждан отказаться от секса, пока не будет сформировано новое федеральное правительство страны

На днях один из украинских каналов показал американскую программу, посвященную необычным рекордам. Один из сюжетов повествовал о 12-летней индийской девочке, которая, удерживая зубами веревку, сдвинула с места и протащила на некоторое расстояние колонну из десятка микроавтобусов. «Виновница торжества» объяснила, что таким образом хочет привлечь внимание общественности к… проблемам глобального потепления. И хотя логическая связь между ее желанием и действиями отсутствовала, таки да — внимание было привлечено!

А заместитель председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Госдумы Российской Федерации, известный политолог Сергей Марков решил пойти более понятным для сограждан путем. Он заявил, что не будет пить водку, пока потребление алкоголя в стране не сократится вдвое. В прямом эфире «Русской службы новостей» г-н Марков отметил, что главной проблемой России следует считать не межнациональные отношения, а алкоголизм. Видимо, эти проблемы настолько серьезны, что оттеснили с первых позиций традиционных виновников всех бед стран постсоветского пространства — дураков и дороги.

Не менее оригинальный способ протеста предложила сенатор из Фландрии Марлиин Теммермам. Гинеколог по образованию, г-жа Теммермам призвала сограждан… не заниматься сексом до тех пор, пока не будет сформировано новое федеральное правительство Бельгии. Ведь политический кризис в стране побил уже все рекорды продолжительности. Сегодня, 9 февраля, исполнилось ровно 240 дней с момента проведения внеочередных парламентских выборов, по итогам которых должен быть сформирован кабинет министров, сообщает «Утро. ру». «Мой призыв, безусловно, шуточный, но он вписывается в линейку призывов к бельгийцам выразить гражданский протест», — пояснила свою инициативу парламентарий.

Женщина обычно вынашивает ребенка девять месяцев. Попытки сформировать правительство продолжаются уже восемь. Может быть, бельгийцам следует потерпеть еще месячишко — и тогда на свет появится полноценный «правительственный младенец».

РЕКЛАМА

Кстати, несколько ранее популярный бельгийский актер Бенуа Поелвоорде призвал мужское население страны отращивать бороды в знак протеста против безвластия, а около 40 тысяч студентов Свободного университета в Брюсселе вышли на всеобщую демонстрацию с лозунгом «Позор!»

В Украине акции протеста тоже не редкость. Правда, в основном это различного рода политические митинги: против действий или бездействия властей, против незаконных застроек, упразднения льгот, невыплаты зарплат… Да разве перечислишь все проблемы, существующие в стране! Более креативно к протестной деятельности подходят разве что девушки из FEMEN, появляющиеся на своих акциях топлес.

РЕКЛАМА

Впрочем, учитывая, так сказать, международный опыт, полет фантазии в этом отношении можно не ограничивать. Например, коммунальщики могут заявить о том, что не будут мыться до тех пор, пока не обеспечат всех украинцев горячей водой, а высокопоставленные чиновники — публично пообещать не есть красную икру, пока реальный прожиточный минимум в стране не достигнет так часто упоминаемых ими мировых стандартов.

РЕКЛАМА

733

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів