ПОИСК
Світ

На центральной площади Каира египетские революционеры начали издавать газету «Майдан Тахрир»

21:03 4 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Египетские оппозиционеры на площади Тахрир начали издавать собственную газету под названием Майдан Тахрир (Площадь Освобождения).

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главного редактора газеты Анба Моску Раеда Джабера, газета Майдан Тахрир состоит всего из одного листа. Отметим, что слово площадь по-арабски звучит так же, как и по-украински — майдан.

Между тем, участники египетских акций протеста не только наладили выпуск газеты, но и организовали радиостанцию, которая позволяет обмениваться последними новостями.

По словам Раеда Джабера, демонстранты также создали «мирную армию», в задачу которой входит обеспечение безопасности людей, проводящих на площади по несколько дней подряд. Кроме того, протестующие обзавелись собственным полевым госпиталем. Добровольцы раздают продукты и воду. Есть и специальные бригады для уборки мусора.

РЕКЛАМА

В целом ситуация спокойная, хотя арабские телеканалы и сообщали о ряде стычек сторонников и противников президента на подступах к площади Тахрир. Армия более четко, чем в предыдущие дни контролирует ситуацию, демонстрантов с разных сторон разделяет колючая проволока.

РЕКЛАМА

729

Читайте нас у Facebook

Источник: Корреспондент.net

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів