ПОИСК
Світ

Двое гангстеров в масках ворвались в Европарламент и ограбили почтовое отделение

19:59 4 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Вечером в пятницу, 4 февраля, в здание Европейского парламента в Брюсселе ворвались двое вооруженных грабителей. Они ограбили почтовое отделение и скрылись.

Грабителям удалось беспрепятственно пройти через пост охраны и проникнуть в здание парламента, сообщает BBC News. За последние два года это уже третий подобный случай.

Полиция Бельгии начала расследование инцидента, который произошел практически в сотне метров от места заседания участников саммита Евросоюза.

Ограбление вызвало крупный политический скандал. Делегация из Великобритании наиболее возмущалась отсутствием элементарной безопасности. В частности, несколько дипломатов написали в Twitter, что считают всю систему безопасности выдумкой и фарсом.

РЕКЛАМА

Примечательно, что еще в пятницу утром сообщалось, что вся прилегающая к Еврокварталу территория надежно охраняется усиленными подразделениями полиции. Меры безопасности были усилены в связи с тем, что в Брюссель на совещание съехались представители 27 стран ЕС. В частности, в бельгийскую столицу прибыли британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, французский президент Николя Саркози и германский канцлер Ангела Меркель.
 

РЕКЛАМА

842

Читайте нас у Facebook

Источник: КМ.RU

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів