ПОИСК
Світ

Скончалась знаменитая ослица Анапка, которая прославилась… полетами над Азовским морем

16:24 4 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
В московской конюшне скончалась знаменитая ослица Анапка, прославившаяся после того, как ее запустили полетать над Азовским морем на парашюте. Животное скончалось после болезни, продолжавшейся несколько недель. Причиной смерти Анапки называют сердечную недостаточность.

Последние месяцы Анапка проживала в конюшне Кремлевской школы верховой езды, куда ее отправили летом 2010 года. В школу верховой езды ослица переехала благодаря журналистам британской газеты The Sun, которые выкупили животное у ее хозяина.

В конюшне Анапке были предоставлены комфортные условия для проживания, диета из свежих овощей, фруктов и злаков, квалифицированная ветпомощь, услуги массажиста, солярий и душ. Несмотря на широкие возможности, ветеринары не смогли спасти ослицу от болезни. По их словам, животное достигло преклонного возраста, и уже не могло справиться с заболеванием.

Ослица Анапка стала знаменитой в середине июля 2010 года. Тогда владельцы водных аттракционов в станице Голубицкая на Кубани запустили животное полетать на парашюте в рекламных целях. По словам очевидцев, Анапка пробыла в небе над Азовским морем около получаса.

Полет Анапки наблюдали десятки посетителей центрального пляжа в Голубицком. Приключения ослицы даже были засняты на видео, которое затем появилось в интернете. Вскоре об инциденте написали не только российские газеты, но и зарубежные.

РЕКЛАМА

Судьбой животных заинтересовались журналисты The Sun, которые вышли на связь с хозяином Анапки и договорились о покупке ослицы. Потом ее собирались перевезти в Англию (позаботиться о животном вызвался тренер английского футбольного клуба «Тоттенхэм» Гарри Реднапп), но в итоге отправка Анапки в другую страну так и не состоялась.

РЕКЛАМА

482

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів