ПОИСК
Світ

В США из-за снежной бури были отменены около шести тысяч авиарейсов

12:04 2 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Новая снежная буря нанесла мощнейщий удар по третьей части территории США. Непогода наблюдается от Колорадо (Средний Запад) до штата Мэн (северо-восточная часть страны).

Больше всего пострадала транспортная система. Во вторник были отменены примерно шесть тысяч авиарейсов. Нельзя было улететь из Чикаго, Нью-Йорка, Ньюарка, Далласа. Полностью парализовано автомобильное движение в Оклахоме. В Миссури уже выпало 30 см снега, а он все идет. В Чикаго высота снежного покрова достигла 60 см. В 19 штатах отменены до конца недели занятия в школах. Это первый подобный случай за последние 12 лет. В Техасе без света остались 27 тысяч домов, в Огайо – 14 тысяч.

Метеорологи говорят, что буря продлится до следующей недели. Такой прогноз вызвал ажиотаж у населения. Люди бросились в магазины скупать предметы первой необходимости. Повышенным спросом пользуются хлеб, молоко, туалетная бумага и… пиво. «Прямо как перед Рождеством! Признаюсь, нам это выгодно», -- заявил репортеру телекомпании Си-эн-эн сотрудник одной из крупных сетей супермаркетов Тодд Вейзел.

А в хозяйственных магазинах назревает дефицит лопат для уборки снега, электрогенераторов и соли для посыпания улиц.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
528

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів