ПОИСК
Світ

В Кении пропало украинское судно (фото)

19:37 28 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

С украинским рыболовецким судном «Денеб» пропала связь, которое в последний раз было замечено в порту Момбаса (Кения). Посол Украины в Кении Владимир Бутяга обратился к руководству кенийской Морской администрации за помощью в розыске.

По данным украинского судовладельца, государственного предприятия «Атлантика», связь с рыболовецким судном пропала после временной регистрации в порту Момбаса, отмечается в сообщении.

Кроме того, в ходе встречи украинского дипломата с генеральным директором Морской администрации Кении Ненси Каригиту в четверг в Момбаса обсуждался вопрос увеличения грузоперевозок между Украиной и Кенией.

Посол высказался за необходимость сотрудничества между портами Украины и Кении, в частности между государственным торговым портом Николаев и кенийским портом Момбаса.

РЕКЛАМА

В свою очередь, руководитель Морской администрации Кении предложила подписать Меморандум о сотрудничестве между Украиной и Кенией в морской сфере. «Такой меморандум будет предусматривать, в частности, стажировку кенийских специалистов в украинских портах и украинских – в Кении», — отмечено в сообщении.

Стороны также обменялись мнениями относительно эффективных путей противодействия морскому пиратству. Гендиректору Морской администрации был передан проект Всеобъемлющей конвенции по борьбе с актами пиратства на море.

РЕКЛАМА

613

Читайте нас у Facebook

Источник: Обозреватель

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів