ПОИСК
Світ

В столицу Египта вошли танки (фото)

19:18 28 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня вечером подразделения египетской армии были введены в центр Каира. Соответствующие кадры были показаны в прямом эфире телекомпании «Аль-Джазира».

Кстати, похожее произошло в Тунисе — там военные встали на сторону демонстрантов и добились в результате смены авторитарного режима.


*Военные на улице Каира. Кадр телеканала «Аль-Джазира».

Антиправительственные выступления в Египте продолжаются уже три дня. За это время несколько человек было убито, десятки получили ранения.

РЕКЛАМА

В Каире пока не ясно на чьей стороне выступит армия. В Египте армия является очень важным общественным институтом, играя самостоятельную роль в местной политике.

Кроме того, с 18:00 до 7:00 по местному времени в Каире объявлен комендантский час.

РЕКЛАМА

Власти отключили в стране интернет, через который демонстранты планировали свои действия. Но несмотря на это, манифестантам удалось отбить у полиции как минимум два города — Суэц и Александрию.

По словам очевидцев, в этих городах не видно полицейских, а их жители «празднуют свою победу».

РЕКЛАМА

Как сообщали ранее facty. ua, на улицы египетских городов в пятницу вышли десятки тысяч человек. Демонстранты разрушили штабы правящей Национальной демократической партии в Мансуре и Думие, а также подожгли правительственное здание в Александрии и сожгли несколько полицейских машин. На кадрах видеотрансляции «Аль-Джазиры» из Каира видно, что бронированный автомобиль въехал в толпу протестующих. Египетский диссидент и бывший глава МАГАТЭ Мохамед Эль-Барадей взят под домашний арест в столице Египта Каире.

Фото с сайта jesfor. livejournal. com

722

Читайте нас у Facebook

Источник: news.newnn.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів