ПОИСК
Світ

В столкновениях демонстрантов с полицией в Каире погиб один человек, десятки получили ранения

17:02 28 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

По меньшей мере один человек погиб и несколько десятков ранены в результате столкновений демонстрантов с полицией в районе площади Абдель Монем Рияд в центре Каира, сообщает спутниковый телеканал «Аль-Джазира».

В пятницу после традиционной проповеди десятки тысяч человек вышли на улицы Каира и других крупных городов Египта, чтобы принять участие в акции протеста, получившей название «пятница гнева». В районе площади Абдель Монем Рияд демонстранты подожгли полицейскую машину и забрасывали сотрудников правоохранительных органов камнями. В ответ полиция применила слезоточивый газ, водометы и, возможно, резиновые пули.

Кроме того, демонстрации в Каире в настоящее время проходят в районе Президентского дворца, университета Аль-Азхар, на улицах, прилегающих к площади Тахрир.

Многотысячные акции протеста проходят в Суэце и Эль-Мансуре на севере Египта, а также в Думьяте. По поступающей информации, силы безопасности Египта блокируют передвижение оппозиционных лидеров, которые собирались принять участие в акциях. В частности, наиболее влиятельный египетский оппозиционер, бывший глава МАГАТЭ Мохаммед аль-Барадеи блокирован в одной из каирских мечетей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
550

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів