ПОИСК
Світ

Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон принесет королевству миллиард долларов!

19:18 19 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Назначенное на 29 апреля 2011 года бракосочетание внука английской королевы Елизаветы II позволит британцам неплохо заработать. Экономисты подсчитали, что свадьба 28-летнего принца Уильяма и 29-летней Кейт Миддлтон принесет королевству около миллиарда долларов! Будущие прибыли уже подсчитывают туристические фирмы, авиакомпании, отели, продавцы продуктов и алкогольных напитков. В ближайшее время на полках появятся сувениры с изображением помолвленных, монеты, посуда, одежда, столовые приборы, игрушки. Букмекерские конторы принимают ставки на самые разные детали предстоящей церемонии, вплоть до того, сколько британцев посмотрят прямую трансляцию, кто станет дизайнером платья невесты, какая длина будет у шлейфа и какого цвета шляпку наденет королева.

Сама же монаршая семья тщательно планирует расходы на свадьбу, при этом консультируясь с министерством финансов, чтобы не вызвать недовольство подданных излишним расточительством. Жених и невеста даже отказались от дорогих подарков, а гостям предложили жертвовать деньги на благотворительность.

Кстати, при подготовке к торжеству представители королевского двора столкнулись с неожиданной проблемой. По традиции на всех официальных документах, а также на многочисленных сувенирах для широкой публики должны стоять первые буквы имен будущих новобрачных. При разработке вензеля выяснилось, что инициалы Уильяма и Кейт образуют неблагородное сочетание — WC (William и Catherine), что во многих странах мира обозначает Water closet, или попросту «уборная».

«Когда королеве принесли первые эскизы посуды с вензелями, Елизавета II была неприятно удивлена столь знакомым сочетанием двух букв, которое никак не подходит для монаршей фамилии», — сообщил журналистам источник в Букингемском дворце. Чтобы избежать конфуза, дизайнеры поменяли буквы местами — так, чтобы за серебряным C следовала золотая W. Эскиз уже официально утвержден. Правда, в случае коронации Уильяма (а он стоит вторым после своего отца принца Уэльского Чарльза в списке претендентов на британский престол) подобная «рокировка» будет недопустима. Видимо, тогда Уильяму придется сменить имя, благо при рождении он был наречен Уильям Артур Филипп Луи.

РЕКЛАМА

Напомним, что принц Уильям и Кейт Миддлтон познакомились в 2001 году в университете Сент-Эндрюс в Шотландии, а обручились в Кении в октябре 2010-го. В знак помолвки Уильям подарил Кейт обручальное кольцо своей матери, ныне покойной принцессы Дианы.

РЕКЛАМА

790

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів