ПОИСК
Світ

Терракт на северо-западе Пакистана унес жизни около 20 человек

9:36 17 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Взрыв в автобусе на северо-западе Пакистана унес жизни около 20 человек в понедельник, сообщает телеканал «Аадж-ТВ» со ссылкой на полицейские источники.

Взрыв прогремел недалеко от города Кохат. В автобусе, который следовал из города Хангу, находились более 20 человек. По разным данным, не менее 18 человек погибли на месте, еще несколько пассажиров получили тяжелые ранения.

Причины взрыва пока не сообщаются. Полицейские источники не исключают, что эта трагедия могла стать результатом акции террориста-смертника.

Однако следствие рассматривает и другие версии, в том числе детонацию взрывчатки, которую кто-то из пассажиров перевозил в автобусе, или взрыв газового баллона, сообщают журналисты.

РЕКЛАМА

Полиция оцепила место взрыва, пострадавшие доставлены в больницы города Кохат.

Как отмечают местные СМИ, в последнее время боевики действующих в Пакистане экстремистских группировок все чаще совершают нападения на автобусы, в том числе школьные.

РЕКЛАМА

Так, на прошлой неделе две школьные учительницы погибли и еще шесть человек, в том числе двое детей, получили ранения при взрыве двух мин, которые сработали в городе Пешаваре, когда рядом проезжал автофургон с учащимися одной из местных школ.

Неделей ранее около 15 детей получили ранения при подрыве школьного автобуса в юго-западной провинции Белуджистан. Автобус перевозил 30 детей военнослужащих одной из местных воинских частей.

РЕКЛАМА

506

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів