ПОИСК
Світ

В Нью-Йорке из-за снегопада объявлено чрезвычайное положение

12:36 12 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг ввел в городе чрезвычайное положение как минимум на сутки. Решение было мотивировано сильнейшим снегопадом, который негативно сказался на работе всех видов транспорта, включая самолеты. Полностью закрыт аэропорт в Атланте. Более 200 рейсов задержаны или отложены в Далласе.

Нью-Йорк не является исключением. Снегом завалило практически все американские штаты за исключением Флориды. Предупреждения о тяжелых погодных условиях объявлены в 30 штатах из 50. В них закрыты школы и другие детские учреждения. В аэропортах отменяются сотни рейсов. С перебоями работает почтовая служба.

На дорогах гололед. Снегоуборочная техника работает на трассах круглосуточно. Власти также предупреждают о возможных аварийных отключениях электроэнергии.

Тем временем в Австралии продолжается самое разрушительное за последние 35 лет наводнение. Столица штата Квинсленд Брисбен стал похож на город-призрак. Жители покинули его, опасаясь стихийного бедствия. Около 20 тысяч домов находятся под угрозой затопления. Улицы Брисбена пусты. Во избежание пожаров власти приняли решение обесточить город. Уровень воды в реке Бремер ежечасно поднимается на метр! Вчера он достиг рекордной отметки за все время наблюдения – 20,5 метра!

РЕКЛАМА

Наводнение унесло жизни 12 человек. Пропавшими без вести считаются около 90 местных жителей.

Фото с сайта reporter-ua. com

РЕКЛАМА

517

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів