ПОИСК
Світ

Преступник, стрелявший в конгрессмена от Аризоны, убил шесть человек

23:57 8 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Открывший беспорядочную стрельбу на встрече конгрессмена от Аризоны с населением штата убил шесть человек, сообщает в субботу, 8 января, CNN. Ранены 12 человек, среди которых оказалась и сама конгрессмен, член Палаты представителей Габриэль Гиффордс (Gabrielle Giffords).

Среди убитых преступником, передает Agence France-Presse — помощник Гиффордс и федеральный судья Аризоны Джон Ролл (John Roll). 40-летняя Гиффордс была ранена в голову и доставлена в одну из местных больниц. Она и еще девять человек, находившихся на встрече, находятся в тяжелом состоянии.

Согласно информации источников агентства Associated Press, имя ранившего Габриэль Гиффордс — Джаред Лафнер (Jared Laughner). Он, как сообщается, открыл огонь по собравшимся на встрече Гиффордс с избирателями в торговом центре города Тусон, штат Аризона. По словам очевидцев, злоумышленник произвел 15-20 выстрелов, после чего попытался скрыться, однако был остановлен одним из случайных прохожих, который сбил его с ног. Стрелок задержан полицией.

Президент США Барак Обама осудил преступление, назвав его «безрассудным». Спикер Палаты представителей республиканец Джон Бейнер и лидер демократов в нижней палате Конгресса Нэнси Пилози выступили со словами поддержки раненым и родственникам жертв стрельбы в Тусоне.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
536

Читайте нас у Facebook

Источник: Lenta.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів