ПОИСК
Світ

Борис Акунин призвал к «ампутинации» России

17:31 7 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Известный российский писатель Борис Акунин разместил его в своем блоге в Живом Журнале план по освобождению главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего главы МЕНАТЕПа Платона Лебедева.

Отвечая на вопрос, что нужно делать, чтобы Ходорковский и Лебедев вышли на свободу, Акунин называет «самый действенный способ» — ампутинацию.

«Чем раньше страна произведет эту исторически неизбежную операцию, тем скорее сдвинется с места решение множества трудных проблем», — отмечает писатель.

Акунин предлагает общественности выражать свое возмущение всеми доступными средствами, «ибо возмущение – уже форма сопротивления». Он также считает, что нельзя забывать и «негодяев». Например — открыть сайт, посвященный неправедным судьям.

РЕКЛАМА

Также, по его мнению нужно развернуть мощную кампанию по сбору подписей. Наконец, он предлагает известным деятелям культуры обратиться с письмом к президенту.

Напомним, что 30 декабря Ходорковского и Лебедева Хамовнический суд Москвы приговорил к 14-ти годам лишения свободы, с учетом первого срока. Таким образом, предприниматели должны выйти из тюрьмы в 2017 году.

РЕКЛАМА

1232

Читайте нас у Facebook

Источник: Корреспондент.net

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів