ПОИСК
Світ

Жену Виктора Бута более 2 часов допрашивали прямо в аэропорту Нью-Йорка

9:33 7 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Родственников россиянина Виктора Бута, прилетевших в Нью-Йорк в четверг, 6 января, задержали в аэропорту JFK. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на супругу предпринимателя Аллу Бут. Саму женщину, по ее утверждению, на протяжении двух с половиной часов допрашивали сотрудники департамента национальной безопасности и миграционной службы США.

«Нас взяли сразу в самолете. После того, как мы зашли в закрытый трап, офицеры миграционной службы взяли нас под руки и увели в отдельное помещение. Нас явно ждали, больше двух часов продержали в отдельной комнате, где перевернули весь багаж, все, что находилось в сумках», — рассказала Алла Бут (на фото). По ее словам, человек, который с ней беседовал, представился специальным агентом по борьбе с терроризмом; при этом он не ответил на вопрос, является ли эта беседа допросом.

Алла Бут сообщила также, что ей не дали поговорить с российским вице-консулом, позвонившим ей во время процедуры.

Жена Виктора Бута прилетела в Нью-Йорк вместе с дочерью и свекровью для того, чтобы присутствовать на процессе против российского предпринимателя.

РЕКЛАМА

Бут, обвиняемый американскими властями в незаконной торговле оружием и других тяжких преступлениях, был арестован в Таиланде в марте 2008 года и после длительных разбирательств выдан США. В ноябре 2010 года бизнесмен был переправлен в Нью-Йорк, где и состоится суд над ним.

Фото ©AP

РЕКЛАМА

489

Читайте нас у Facebook

Источник: Lenta.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів