ПОИСК
Світ

После катастрофы в Сургуте Ространснадзор приостановил полеты Ту-154Б

22:25 2 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Ространснадзор предписал приостановить полеты на «Ту-154Б» после катастрофы в Сургуте.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Ространснадзор провел оперативную оценку рисков дальнейшей эксплуатации данного типа воздушного судна поднадзорными хозяйствующими субъектами.

«В соответствии с проведенным анализом, Ространснадзор выдал инспекторское предписание, в котором предложено приостановить выполнение полетов самолетами «Ту-154Б» авиапредприятиям, эксплуатирующим данный тип воздушного судна, до установления факторов причин, приведших к авиационному событию в аэропорту Сургут, и принятия первоочередных мер по снижению уровня риска при эксплуатации самолетного парка «Ту-154Б», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что Ространснадзором организована работа комиссии по проверке соблюдения требований законодательства в области гражданской авиации в деятельности ООО «Авиакомпания «Когалымавиа».

РЕКЛАМА

Напомним, «Ту-154», выполнявший рейс «Сургут-Москва», загорелся на взлетной полосе после запуска двигателей. Затем взорвались топливные баки самолета. В больницах остаются 30 пострадавших, один из них — в тяжелом состоянии. Личности трех погибших пока не установлены.

РЕКЛАМА

549

Читайте нас у Facebook

Источник: Лига Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів