ПОИСК
Світ

В Москву прибыл первый рейс с пассажирами сгоревшего в Сургуте самолета

1:49 2 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Москву прибыл первый рейс с пассажирами самолета авиакомпании «Когалымавиа», загоревшегося днем 1 января перед вылетом из Сургута, сообщает РИА Новости. Самолет с пассажирами Ту-154 прибыл в московский аэропорт «Домодедово» в ночь на 2 января.

Ранее сообщалось, что первым рейсом из Сургута в Москву будут доставлены 39 человек, находившихся на борту сгоревшего самолета Ту-154.

Еще четыре пассажира должны отправиться в Москву двумя рейсами, вылет которых запланирован из Сургута в ночь на 2 января, сообщили «Интерфаксу» представители Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу. Кроме того, часть пассажиров Ту-154 будет отправлена в Москву поездом, отправляющимся из Сургута 2 января в 03:57.

В числе пассажиров, прибывших из Сургута в Москву в ночь на 2 января, были участники группы «На-На». В аэропорту «Домодедово» музыкантов, сообщает «Комсомольская правда», встречал руководитель коллектива Бари Алибасов.

РЕКЛАМА

Всего на борту Ту-154, загоревшегося перед взлетом в аэропорту Сургута, находились, по данным Росавиации, 134 человека — 116 пассажиров, 8 членов экипажа, 8 членов резервного экипажа и 2 техника. В свою очередь, представители МЧС сообщали, что на борту загоревшегося самолета были 125 человек — 116 пассажиров и девять членов экипажа. Список пассажиров, зарегистрировавшихся на рейс «Когалымавиа» из Сургута в Москву (аэропорт «Домодедово»), опубликован на сайте аэропорта Сургута.

В результате происшествия, по данным на вечер 1 января, погибли три человека. В больницы Сургута доставлены 40 пострадавших. Троим пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно.

РЕКЛАМА

Как сообщали fakty. ua, Ту-154 загорелся во время подготовки к взлету в аэропорту Сургута 1 января около 15:20 по местному времени (13:20 по московскому). По предварительной информации, пока не подтвержденной официально, у самолета загорелся один из двигателей. Большинство пассажиров и членов экипажа успели покинуть горящий самолет до того, как огонь достиг топливных баков, и произошел взрыв.

Для родственников погибших и пострадавших МЧС России открыло «горячую линию»: 8 (495) 626 37 07 . Получить информацию о пассажирах рейса также можно по телефонам «горячей линии» в Сургуте:8 (3462) 77 02 08, 8 (3462) 77 03 09.

РЕКЛАМА

615

Читайте нас у Facebook

Источник: Lenta.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів