ПОИСК
Світ

В Египте жертвами взрыва стали 21 человек

15:54 1 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

По меньшей мере 21 человек погиб и более 30 пострадали в результате взрыва заминированного автомобиля, что произошел у церкви Двоих Святых в Александрии после полуночи. В это время в церковь собирались на службу христиане-копты.

Инцидент произошел в субботу, 1 января, около коптской христианской церкви в Александрии. Взрывное устройство, по предварительным данным, находилось в машине, припаркованной около учреждения. Оно сработало, когда верующие покидали здание церкви после новогоднего богослужения.

Как сообщает Associated Press, после взрыва посетители церкви вступили в конфликт с сотрудниками правопорядка. В частности, христиане стали кидать в полицейских камни.

Христиане составляют около 10 процентов от 80-миллионного населения Египта. В последние годы в стране увеличилось число стычек между религиозными группировками. В январе 2009 года на юге Египта во время рождественских торжеств в коптской церкви были убиты семеро христиан.

РЕКЛАМА

Ранее отделение террористической группировки «Аль-Каеда» в Ираке заявляло о том, что планирует серию терактов против египетских христиан. Однако полиция пока не предоставляет данных о том, кто стоит за организацией теракта.

РЕКЛАМА

508

Читайте нас у Facebook

Источник: Lenta.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів