ПОИСК
Світ

Пожав руки гаитянам, Джордж Буш вытер ладонь о рубашку Билла Клинтона

22:00 27 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Джордж Буш и Билл Клинтон посетили Гаити в рамках кампании по сбору средств для помощи жертвам землетрясения. Эту миссию возложил на своих предшественников действующий президент США Барак Обама. Фонд, возглавляемый 42-м и 43-м президентами США, уже собрал 37 миллионов долларов. Среди тех, кто сделал пожертвования, был и сам Обама. Он внес в фонд 200 тысяч долларов из своей Нобелевской премии мира.

Клинтон и Буш побывали в палаточных лагерях, где живут гаитяне, лишившиеся крова в результате землетрясения 12 января. Напомним, что мощные подземные толчки унесли жизни 220 тысяч человек, а столица Порт-о-Пренс и другие города страны были сильно разрушены. На сегодняшний день в Гаити насчитывается 1,3 миллиона бездомных.

Буш и Клинтон пытаются привлечь в это островное государство инвестиции, однако визит, преследующий столь благую цель, уже вызвал настоящий скандал. Британская телерадиокомпания Би-би-си распространила видеозапись посещения двумя президентами палаточного городка. Видеокамера беспристрастно зафиксировала, как американские гости пожимают руки гаитянам, а затем Буш будто невзначай… вытирает ладонь о рубашку Клинтона.

Джордж Буш известен своей брезгливостью. Так, Барак Обама утверждает в своих мемуарах, что Буш постоянно, особенно после рукопожатий, пользуется антисептическими средствами, например влажными салфетками, с тем чтобы не подхватить какую-нибудь инфекцию.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
476

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів