ПОИСК
Світ

Убийце Джона Леннона в шестой раз отказали в помиловании

0:00 9 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Марк Чепмен, приговоренный к пожизненному заключению, провел за решеткой почти 30 лет

Комиссия штата Нью-Йорк по помилованиям в шестой раз отказала убийце Джона Леннона Марку Дэвиду Чепмену в досрочном освобождении. В резолюции комиссии, в частности, говорится: «Преднамеренный, бессмысленный и корыстный акт, имевший трагические последствия, а именно гибель человека, приводит к выводу, что ваше освобождение в настоящее время неуместно и несовместимо с общественным благом… »

Напомним, что Марк Чепмен застрелил легендарного музыканта Джона Леннона 8 декабря 1980 года в Нью-Йорке. Расследование показало, что Марк тщательно готовился к убийству. Чепмена приговорили к пожизненному заключению.

Сейчас ему 55 лет. Из них почти 30 он провел за решеткой. Право просить о помиловании Чепмен получил в 2000 году, отсидев 20 лет. Подавать прошение он может каждые два года. В каждом из полученных Чепменом шести отказов подчеркивалось, что «он продемонстрировал пренебрежение к общественным нормам, а главное — к неприкосновенности человеческой жизни». Поэтому никакое примерное поведение в тюрьме не способно загладить его вину.

РЕКЛАМА

778

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів