ПОИСК
Світ

В американском штате Коннектикут со склада фармацевтической компании похитили десятки ящиков с медикаментами на 75 миллионов долларов

0:00 19 березня 2010

В городе Энфилд (американский штат Коннектикут) неизвестные ограбили склад одной из крупнейших в мире фармацевтических компаний «Эли Лилли». Воры оказались людьми сообразительными. Свою вылазку они предприняли в то время, когда по всему Коннектикуту бушевала сильная буря (после нее власти штата вынуждены были даже объявить чрезвычайное положение). Злоумышленники, не побоявшись штормового ветра и проливного дождя, забрались по кирпичной стене на крышу здания и прорезали в ней дыру. После чего проникли внутрь с помощью веревки. Охранника на месте не было. Налетчики сумели отключить систему сигнализации и вынесли со склада несколько десятков ящиков с медикаментами.

Ограбление уже называют рекордным в истории фармацевтики: оптовая цена похищенных лекарств составляет 75 миллионов долларов. «Мы никогда не сталкивались с кражей на столь крупную сумму. Сомневаюсь, что где-нибудь еще в Коннектикуте происходили преступления такого масштаба», — с некоторой долей гордости заявил глава полиции Энфилда Карл Сферрацца. К расследованию уже подключилось ФБР. Специалисты полагают, что воры попытаются сбыть украденные препараты на черном рынке в США или попробуют вывезти за рубеж.

Добычей злоумышленников стали в основном лекарства, которые продают по рецептам, преимущественно антидепрессанты. Наркотические препараты на этом складе не хранились.

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів