ПОИСК
Світ

В возрасте 21 года умер самый маленький в мире человек — ростом 74,6 сантиметра

0:00 17 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В Риме в возрасте 21 года скончался Хэ Пинпин — человек, который был официально признан самым маленьким в мире. Его рост составлял 74,6 сантиметра. В Книгу рекордов Гиннесса он был внесен в 2008 году и с тех пор стал знаменитым.

Пинпин родился в 1988 году в Китае. Он страдал так называемой «врожденной карликовостью». Все, кто знал Хэ, восторгались его озорным характером. Казалось, он ничуть не страдает от того, что у него такой маленький рост.

В Италию мужчина приехал по приглашению одного из телеканалов для участия в съемках программы «Шоу рекордов». Это было две недели назад. Во время работы над одним из эпизодов Хэ почувствовал себя плохо. Его отвезли в больницу. После серии тестов врачи решили поместить необычного пациента в отделение интенсивной терапии.

Пинпин скончался в субботу. Причина смерти до сих пор не установлена. По просьбе родных, его тело будет перевезено в Китай для захоронения.

РЕКЛАМА

Теперь на право называться самым маленьким в мире человеком претендует 18-летний житель Непала Хагендра Тхапа Магар. Его рост составляет всего 56 сантиметров.

РЕКЛАМА

460

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів