ПОИСК
Світ

На аукционе «кристис» за вещи мэрилин монро удалось выручить почти 13,5 миллиона долларов

0:00 30 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
С молотка ушли даже фотографии любимых собачек актрисы

Вчера устроители «Кристис», на котором продавались личные вещи знаменитой американской актрисы Мэрилин Монро, подвели итоги аукциона. И остались весьма довольны. Реализованные лоты принесли 13 миллионов 405 тысяч долларов! Это ли не лучшее доказательство тому, что красавица Мэрилин по-прежнему популярна, а интерес к ее нелегкой судьбе до сих пор не угас?

Аукцион проходил в обстановке жесткой конкуренции. Покупатели пытались превзойти друг друга, отчаянно торгуясь буквально за каждую предлагаемую вещь. Вчера «ФАКТЫ» писали, что знаменитое платье, в котором актриса в 1962 году поздравляла с днем рождения президента Кеннеди, побило все рекорды -- за него выложили около 1,3 миллиона долларов.

А в последний день распродажи особым интересом пользовались корсажи Мэрилин. Их купили за 40 тысяч долларов. В три раза больше заплатил новый владелец водительских прав актрисы -- за пожелтевший кусочек картона с фотографией он внес 130 тысяч долларов!

Дольше всего покупатели торговались за дорожную сумку, в которой мисс Монро возила косметику. Лот дополнительно включал в себя несколько губных помад, пудру, кремы и лак для ногтей. Казалось, что американская звезда просто забыла сумку вместе с ее содержимым и вот-вот за ней вернется. Все это купили за 240 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

С молотка ушли практически все лоты -- даже фотографии любимых собачек Мэрилин.

РЕКЛАМА

771

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів