ПОИСК
Світ

Во время занятий в тире киевский школьник случайно застрелил ровесника

0:00 30 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Несчастный случай произошел позавчера около пяти часов вечера в спортивном комплексе «Восход» в Дарницком районе столицы. Как рассказал пресс-офицер Дарницкого РУВД Владимир Ярош, в тире комплекса проходили занятия учеников Специальной юношеской школы олимпийского резерва по пулевой стрельбе и биатлону Управления по делам молодежи и спорта при Киевской горгосадминистрации. В помещении тира находились восемь детей и два инструктора. Ребята были разделены на две группы и по очереди стреляли из мелкокалиберного пистолета Марголина.

Подошла очередь 14-летнего Вани, он выстрелил. И вдруг справа на него начала падать установленная на штативе подзорная труба (ею пользуются для контроля за результатами стрельбы). По одной из версий, штатив по размеру не соответствовал размеру трубы, поэтому держался плохо. Ваня уклонился от падающего предмета, сделал шаг назад и невольно выстрелил. Пуля попала в грудь 14-летнего Вячеслава, который стоял рядом.

Инструкторы в этот момент находились позади стрелявших. Увидев, что произошло, они вместе с детьми (среди которых был и младший брат Вячеслава) попытались оказать первую помощь мальчику, уложили его на скамейку. Увы, ранение в грудь оказалось смертельным…

Как сообщили «ФАКТАМ» в милиции, при первичном осмотре тира был сделан вывод о том, что это помещение, похожее скорее на склад, не приспособлено для проведения занятий стрельбой. Но окончательные выводы сделает следствие.

РЕКЛАМА

P. S. До трагедии Ваня и Вячеслав посетили всего несколько занятий по стрельбе…

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

317

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів