ПОИСК
Світ

Сильнейший пожар на одесской киностудии

0:00 30 жовтня 1999
В огне, охватившем вчера расположенное на территории студии помещение районной налоговой инспекции, погибли шесть человек

На момент верстки номера «ФАКТОВ» обстоятельства и причины пожара известны не были -- в это время пожарные отчаянно боролись с огнем.

Как информировала собкора «ФАКТОВ» старший инженер ЦОС Одесского областного управления Госпожохраны Елена Вербицкая, возгорание произошло на третьем этаже четырехэтажного административного здания киностудии, который арендует отделение налоговой милиции Госналогинспекции Приморского района.

Через семь минут после поступления на центральный пульт сообщения о пожаре к месту ЧП прибыли специалисты восьми пожарных отделений. Пожар, по определению специалистов, третьей степени сложности -- открытое пламя угрожало распространиться на все здание.

-- Самое ужасное то, что на четвертом этаже огнем оказались «отрезанными» работники монтажного отделения и участники съемочной группы, -- подчеркнула Е. Вербицкая. -- Поэтому основная задача была спасти людей.

РЕКЛАМА

Эвакуировали 26 человек, есть четверо пострадавших: трое надышались дымом, один, неудачно приземлившись на специально натянутый батут, повредил ногу (врачи «скорой» констатировали, что жизнь всех спасенных, к счастью, вне опасности). Увы, не обошлось без жертв -- пожарные обнаружили тела шести погибших, четверо из которых -- сотрудники налоговой милиции, двое -- посетители этого учреждения, в их числе мать одной из сотрудниц киностудии.

Пожарным удалось локализовать очаг возгорания, не дав распространиться огню на второй и четвертый этажи.

РЕКЛАМА

К слову заметить, в прошлом году на Одесской киностудии при невыясненных обстоятельствах сгорел производственный цех.

РЕКЛАМА

805

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів