ПОИСК
Світ

Президент сп «укргранит» анатолий повзик: «то, что авторитет нашей страны за границей вырос в последние годы, -- заслуга леонида кучмы»

0:00 29 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчерашнее воздвижение и освящение главного креста на Свято-Успенском соборе Киево-Печерской лавры неожиданно стало массовым праздником для киевлян. Среди многих собравшихся на церемонию известных людей Украины был и президент совместного украинско-итальянского предприятия «Укргранит» Анатолий Повзик, внесший свой вклад и в появление памятника княгине Ольге, Михайловского Златоверхого, Почайнинской церкви, реконструкцию Национальной филармонии.

-- По делам службы я бываю во многих странах мира и все больше убеждаюсь, насколько вырос авторитет нашей страны за последние годы, -- говорит Анатолий Иванович. -- И как гражданин Украины отдаю себе отчет в том, что в этом процессе велика роль Леонида Даниловича Кучмы. Очевидна его заслуга и в возрождении украинской культуры, национальных святынь, чему сегодня мы все были свидетелями. Поэтому как человек, имеющий дело с твердыми горными породами, я бы сравнил Кучму с Украинским кристаллическим щитом, который является основой для построения могущественной нашей державы. Пройдет немного времени, и в этом убедятся все наши соотечественники точно так же, как убедился я.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

464

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів