ПОИСК
Світ

Три человека погибли и семь тяжело ранены в результате столкновения автобуса и грузовика на трассе киев -- одесса

0:00 29 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В Одесском областном управлении ГАИ «ФАКТАМ» рассказали, что вчера около четырех часов утра недалеко от населенного пункта Ивановка «Икарус», в котором находились около двух десятков пассажиров (в основном, коммерсанты), на большой скорости врезался в идущий впереди МАЗ. В результате столкновения были смертельно травмированы три пассажира автобуса и еще семь (в том числе водитель автобуса) получили серьезные травмы. Водитель МАЗа не пострадал.

Несколько карет скорой помощи увезли с места происшествия пострадавших, а милиция и группа экспертов стали выяснять обстоятельства случившегося. По одной из версий, трагедия произошла из-за того, что водитель «Икаруса» уснул за рулем. Насколько это соответствует истине, выяснится после разговора с водителем автобуса, который в тяжелом состоянии пока находится в реанимации. Личности погибших вчера еще не были установлены, поскольку у них отсутствовали документы.

Еще одно резонансное ДТП произошло в Мариуполе (Донецкая область). Как сообщил собкор «ФАКТОВ» Николай Скрипник, находившийся «под мухой» мужчина на «Мерседесе-230» выехал на полосу встречного движения и врезался в УАЗик скорой помощи. В результате столкновения двух машин в основном пострадала бригада медиков, спешившая на вызов. Врач с переломами предплечья и голени госпитализирован в местную Больницу водников, фельдшер получила сотрясение мозга, а водитель «скорой» отделался ушибом грудной клетки.

Любопытно, что после столкновения пьяный водитель иномарки выскочил из машины и начал… избивать водителя скорой помощи за «повреждение» «Мерседеса». Однако, увидев травмированную бригаду медиков, поспешил скрыться с места происшествия.

РЕКЛАМА

Сотрудники местного отдела ГАИ без особого труда установили личность водителя. Теперь его ждут «непредвиденные расходы» на лечение бригады медиков и восстановление двух машин.

РЕКЛАМА

326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів