ПОИСК
Світ

Леонид кучма: сегодня от украины в значительной мере зависит европейская безопасность

0:00 29 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера, в день 55-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков, Президент Украины Леонид Кучма, Председатель Верховной Рады Украины Александр Ткаченко, премьер-министр Украины Валерий Пустовойтенко, другие официальные лица возложили венки к могиле Неизвестного солдата в столичном парке Вечной славы и почтили минутой молчания память героев, павших в боях в годы Великой Отечественной войны.

А накануне Леонид Кучма выступил на состоявшемся в Киеве торжественном собрании по поводу годовщины освобождения Украины.

В своей речи перед собравшимися Президент, в частности, отметил, что, по его мнению, сейчас от Украины в значительной степени зависит европейская безопасность. Украина не станет игрушкой в чужих руках, серой буферной зоной, а тем более, транзитной территорией для чьей-то агрессии или полем крови, театром военных действий, заявил Леонид Кучма.

По словам главы государства, история Украины и мировой опыт доказывают необходимость сохранения в Украине стабильности и преемственности в развитии государства и общества. Это, по его мнению, крайне необходимо, поскольку в стране еще не сложилась обстановка, которая сама по себе обеспечивала бы продолжение начатых преобразований и гарантировала бы от резких поворотов. Главным же аспектом, лишающим общество оптимизма и тормозящим начатые преобразования глава государства назвал раздробленность политиков и политических сил, поляризацию, вплоть до взаимоисключающих взглядов и позиций. Это, по словам Президента, в полной мере продемонстрировала нынешняя президентская кампания, когда за стремлением получить власть теряются и государственная мудрость, и ответственность, и этические нормы, а иногда и здравый смысл.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

397

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів