ПОИСК
Світ

Всемирно известный игрок в гольф пайн стюарт погиб в авиакатастрофе

0:00 27 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Всемирно известный профессиональный игрок в гольф Пайн Стюарт в понедельник вечером погиб в авиакатастрофе. Частный реактивный самолет «Лирджет» с тремя пассажирами и двумя членами экипажа на борту совершал рейс из Орландо (штат Флорида) в Даллас (штат Техас), где у Стюарта была запланирована тренировка. Через 20 минут после взлета связь с самолетом оборвалась, и для его сопровождения в небо были направлены истребители ВВС США. Пилоты увидели, что иллюминаторы «Лирджета» покрылись инеем, следовательно, произошла разгерметизация кабины. Самолет шел на автопилоте на высоте 14 тысяч метров, и остановить его не представлялось возможным. По некоторым данным, военные даже намеревались сбить «Лирджет», опасаясь, что он упадет на один из окрестных городков. К тому времени все находящиеся в салоне уже были мертвы.

Однако диспетчеры решили, что военным не стоит прибегать к столь радикальным мерам, и предписали им только контролировать полет сбившегося с курса «Лирджета».

Полет вне расписания продолжался более четырех часов, пока «Лирджет» не истратил горючее. Пролетев полстраны, самолет упал на кукурузное поле в штате Дакота.

По официальной версии, причиной катастрофы стала разгерметизация кабины. Расследование обстоятельств трагедии продолжается.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
3812

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів