ПОИСК
Світ

За голову чеченского полевого командира шамиля басаева назначена награда в миллион долларов

0:00 27 жовтня 1999

Генерал-лейтенант Геннадий Трошев, командующий восточной группировкой федеральных сил, дислоцирующейся в Шелковском районе Чечни, заявил в интервью российской газете «Московский комсомолец», что за голову чеченского полевого командира Шамиля Басаева, назначена награда в миллион долларов.

Финансирование поимки Басаева не является личной инициативой генерала Трошева, заявил руководитель Российского информационного центра Михаил Маргелов. По его словам, ни один рубль из бюджета на выплату упомянутого вознаграждения потрачен не будет. По всей вероятности, деньги поступят от частных лиц.

Шамиль Басаев, которого сейчас называют врагом номер один, причинил много горя как России, так и Чечне. По мнению Геннадия Трошева, если чеченского полевого командира не будет в живых, то «вся его свора разбежится».

Между тем федеральные войска, которые вчера находились приблизительно в восьми километрах Грозного, не спешат входить в чеченскую столицу. Командующий Объединенной группировкой федеральных сил генерал-полковник Виктор Казанцев пояснил, что Грозный не является самоцелью. Задача федеральных сил -- блокировать чеченскую столицу и освободить территорию республики от бандформирований. «Есть только два пути -- либо бандиты сложат оружие, либо будут уничтожены», -- заявил генерал-полковник Казанцев.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
393

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів