ПОИСК
Світ

Украинскими и молдавскими правоохранителями ликвидирована крупная международная преступная группировка

0:00 23 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Широкомасштабную операцию по ликвидации международной организованной преступной группировки провели сотрудники правоохранительных органов Украины и Молдовы.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Главном управлении уголовного розыска МВД Украины, одесская милиция получила информацию о деятельности группировки, причастной к совершению ряда убийств, разбойных нападений на автодорогах и на жилища граждан в приграничной зоне. В состав группировки, имевшей широкие связи в преступном мире, входили 14 жителей Одесской области, житель Комратского района Республики Молдова, трое приднестровцев и двое граждан Грузии. Возглавлял группировку гражданин Молдовы.

В ходе операции правоохранителей в Одесской области были задержаны 13 активных членов группировки во главе с ее лидером, на территории Молдовы арестованы семь человек. У преступников изъято большое количество патронов, огнестрельное и холодное оружие и наркотики. Уже раскрыты пять разбойных нападений и две кражи личного имущества, совершенные членами ликвидированной группировки.

В то же время в результате отработки оперативной информации о существовании на территории Овидиопольского района Одесской области еще одной преступной группировки сотрудниками уголовного розыска были задержаны 10 жителей Ильичевска, Одессы, Татарбунарского и Овидиопольского районов области. Установлено, что на протяжении последних лет они совершили свыше 20 разбойных нападений только на территории Одесской области. При обыске у преступников был обнаружен склад оружия, маски, перчатки. У задержанных изъято имущество на сумму более 500 тысяч гривен. В управлении уголовного розыска МВД Украины «ФАКТАМ» сообщили, что члены этой банды тесно сотрудничали с группировкой известного одесского криминального авторитета Стаса.

РЕКЛАМА

Расследование преступлений этих двух формирований продолжается.


«Facty i kommentarii «. 23 октября 1999. События и факты

РЕКЛАМА

364

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів