ПОИСК
Світ

Леонид кучма: с точки зрения экологии, украина одна из самых неблагоприятных стран в мире

0:00 23 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Украины Леонид Кучма совершил однодневную рабочую поездку в Кировоград. Глава государства провел встречу со студенческой молодежью в Кировоградском государственном техническом университете, встретился с предпринимателями ОАО «Сонола», посетил сельскохозяйственное предприятие с иностранными инвестициями по переработке подсолнечника, побывал в Кировоградском областном государственном лицее хореографического искусства, где встретился с представителями творческих союзов и интеллигенции, а также провел встречу с руководителями местных органов власти, руководителями предприятий, после чего вечером в прямом эфире Кировоградского телевидения ответил на вопросы телезрителей.

Выступая перед студентами Кировоградского техуниверситета, Леонид Кучма отметил, что, с точки зрения экологии, Украина является наиболее неблагополучной страной в мире. По его словам, в нашей стране плотность расположенных химических, металлургических и других экологически опасных предприятий на 1 квадратный километр выше, чем в других странах. По словам Президента, такое наследство досталось Украине от Советского Союза, отмечает УНИАН.

Говоря об экологии, Леонид Кучма отметил, что в Украине очень много оружия, оставшегося с первой мировой и Великой Отечественной воен, в том числе военные склады, которые подлежат утилизации. По словам Президента, если это оружие условно поместить в железнодорожный товарный состав, то в этом составе будет 120 тыс. грузовых вагонов. Как считают специалисты, работа по утилизации старого оружия требует больших средств и достаточно продолжительного времени.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
451

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів