ПОИСК
Світ

Из-за мышей, оккупировавших графство орандж, где расположен один из самых больших «диснейлендов», микки маус рискует лишиться всенародной любви

0:00 23 жовтня 1999

На территории графство Орандж в штате Флорида расположен один из самых больших «Диснейлендов» в мире. Американцы даже называют эти места родным домом Микки Мауса. Но вот уже месяц, как живые сородичи популярного мультипликационного персонажа не дают покоя местным жителям. Графство переживает настоящее нашествие мышей.

Более всего страдают жители города Апопка. Еженедельно городские службы фиксируют около 66 тысяч жалоб на серых грызунов. Мыши оккупировали жилые дома и офисы. Им пришлись по вкусу телефонные провода и телевизионные кабели. Они успешно пожирают деловые бумаги, грызут дискеты, не брезгуя при этом и съестными припасами жителей Апопки. А недавно сотрудница одной из местных компаний опрометчиво положила на свой рабочий стол очки, и когда через час они ей понадобились, оказалось, что оправа изгрызена!

С серыми захватчиками каждый борется как может. Одна женщина поведала журналистам, что в попытке защитить своих детей выставила в детской комнате плотный заслон из мышеловок. В городе даже появился своеобразный рекордсмен -- этот герой поймал за месяц 1300 грызунов. «Охотник» хвастался, что однажды его мышеловка прихлопнула сразу две жертвы.

Власти штата тоже не бездействуют. На борьбу с мышами из бюджета уже выделены 600 тысяч долларов. Но ситуация не улучшилась. В графстве временно создана «горячая» телефонная линия, по которой люди могут обратиться за помощью или получить консультацию, как избавиться от непрошенных гостей.

РЕКЛАМА

Предполагается, что причиной всей этой мышиной возни стали работы по очистке озера Апопка. Согласно утвержденному проекту власти графства выделили 13 тысяч акров земли, куда стали сливать загрязненную озерную воду. И мыши, испокон веку обитавшие там, пустились в бега. Природа еще раз доказала, что с ней шутки плохи -- пытаясь решить одну экологическую проблему, люди нажили другую. И еще не известно, какая из них серьезнее. Да и репутация Микки Мауса может пострадать. Его живые собратья уже так досадили всем, что диснеевский мышонок рискует лишиться всенародной любви.

РЕКЛАМА

364

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів