ПОИСК
Світ

Почти 3 тысячи бутылок вина разбились вдребезги в результате крушения грузового поезда

0:00 22 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера около половины седьмого вечера на железнодорожной станции Раздельная-Сортировочная в Раздельнянском районе Одесской области произошло крушение грузового состава: сошел с рельсов и перевернулся товарный вагон, перевозивший партию бутылок вина.

-- Причиной схода вагона с рельсов стало неправильное обращение проводников вагона с печью, находящейся непосредственно в вагоне, -- рассказал начальник станции Михаил Крофта. -- Для отопления проводники использовали легковоспламеняющуюся жидкость. Создавшаяся взрывоопасная концентрация паров привела к взрыву, в результате которого вагон перевернулся прямо на станции. Сразу же были вызваны пожарные и «скорая». Пламя загасили очень быстро, а вот человека спасти не удалось. 36-летний проводник, сопровождавший вагон, погиб, его напарник доставлен в железнодорожную больницу на станции Раздельная.

В открытом железнодорожном вагоне транспортировалось 25 тысяч бутылок вина «Кагор» и «Нектар». Примерно 10 процентов груза утратило изначальный товарный вид…

Заместитель начальника Одесской железной дороги, главный ревизор по безопасности движения Георгий Даус сообщил «ФАКТАМ»:

РЕКЛАМА

-- Сейчас проводится расследование. Могу сказать лишь, что данный вагон грузился в Молдавии на станции Кагул, проводники -- граждане Республики Молдова. Пока не закончилось расследование, официально объявлять ни о чем нельзя.

РЕКЛАМА

327

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів