ПОИСК
Світ

Руководители телеканала стб намерены отсудить у газеты «киевские ведомости» 2 миллиона гривен

0:00 22 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве прошло очередное судебное заседание по искам одного из бывших руководителей телеканала СТБ Николая Княжицкого и председателя наблюдательного совета СТБ Владимира Сивковича к газете «Киевские ведомости» по факту публикации писем трагически погибшей журналистки этого телеканала Марьяны Черной.

По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», Н. Княжицкий и В. Сивкович обвиняют ответчика в нарушении их конституционных прав на тайну переписки, вмешательстве в их личную жизнь, причинении им моральных страданий, что привело к ухудшению состояния здоровья, а также нарушению нормальных жизненных связей и невозможности вести активную общественную жизнь. Оба истца требуют от газеты «Киевские ведомости» возмещения морального ущерба в сумме 1 млн. грн. каждому.

Н. Княжицкий подал ходатайство, чтобы судья обратился с запросом в прокуратуру о том, каким образом письма М. Черной попали в редакцию «Киевских ведомостей». Судья принял решение удовлетворить ходатайство истца, добавив, что это также позволит установить, каким образом произошла утечка информации в ходе следствия.

Следующее судебное заседание состоится в ноябре.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
632

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів